公众互动
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 网上咨询网上咨询
     我要咨询 查看列表
     
    姓  名     李同学
    标题     海口市有多少家单体药店
    内容   老师您好,我正在做毕业论文,在网站上查询零售企业信息时,发现有些药店只标注“零售”两字,分辨不出是不是单体。想咨询下,目前海口市大概有多少家单体药店,谢谢您。
     
    处理状态     已处理 回复时间     2018-01-08
    回复内容   答:您好,在《药品经营许可证》的经营方式标注为“零售”表示单体药店;经营方式标注为“零售连锁”表示零售连锁药店。可以在我局政务网下载查看《药品零售企业名录》。感谢您对我们的理解和支持。谢谢。