公众互动
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 网上咨询网上咨询
     我要咨询 查看列表
     
    姓  名     黄小芳
    标题     执业药师报考条件
    内容   你好 我想问一下18年执业药师报考条件和17年一样吗  现在准备复习 又担心会变  老师能给个回复吗
     
    处理状态     已处理 回复时间     2018-01-03
    回复内容   答:您好,目前尚未接到上级部门有关报考执业药师资格变更的通知。执业药师报考资格仍以《执业药师资格制度暂行规定》和《执业药师资格考试实施办法》(人发[1999]34号)规定执行。谢谢。