公众互动
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 网上咨询网上咨询
     我要咨询 查看列表
     
    姓  名     Mrs林
    标题     批发公司医疗器械人员
    内容   批发公司医疗器械人员是否可以和药品共用一套人员?
     
    处理状态     已处理 回复时间     2017-11-29
    回复内容   答:根据《药品经营质量管理规范》第二十三条规定:从事质量管理、验收工作的人员应当在职在岗,不得兼职其他业务工作,感谢您对我们工作的理解和支持。