公众互动
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 网上咨询网上咨询
     我要咨询 查看列表
     
    姓  名     小林
    标题     行政复议渠道
    内容   行政处罚要求行政复议有什么渠道,要找什么部门
     
    处理状态     已处理 回复时间     2017-11-28
    回复内容   答:详情见《中华人民共和国行政复议法》第十一条、第十二条、第十三条、第十四条和第十五条。我省食药监系统属于省垂直管理单位,行政复议按照《中华人民共和国行政复议法》第十二条第二款实施。